СПК Хохлома
Баннер 1
Продукция




О хозяйстве

01 декабря 2016Техника поставлена на хранение

Техника поставлена на хранениеПосле завершения всех уборочных работ в сельхозпредприятиях района по уже сложившейся многолетней традиции проводится смотр-конкурс по постановке техники на зимнее хранение. Открывает его выездной семинар. В этом году он состоялся на базе двух хозяйств - ООО «Кутузова» и СПК «Хохлома».
В работе семинара приняли участие главные инженеры сельхозпредприятий района, члены оценочной комиссии - начальник управления сельского хозяйства И.В. Глухова, главный инженер управления сельского хозяйства В.Г. Колпаков, руководитель УПЦ «Ковернино» Ю.Г. Жгутов, инспектор Гостехнадзора В.В. Краснов, директор магазина ООО «Агромастер» Ю.В. Смолин и В.А. Рыжов. В ходе объезда в центре внимания была не только постановка техники, но и условия её технического обслуживания и ремонта.
В ООО «Кутузова» на дату проведения семинара ещё продолжалась работа в поле – вёлся подъём зяби, где были заняты несколько единиц. Но основная часть техники уже была поставлена на зимнее хранение, в этом плане проведена определённая работа.
Так, сложная и дорогостоящая техника находится под навесом, почвообрабатывающая сосредоточена на улице. Для занятых круглогодично тракторов и автомобилей имеется тёплая стоянка. Не откладывая на следующий год, в хозяйстве уже сейчас приступают к подготовке техники к выходу в поле – в мастерские на ремонт завезены культиватор КПШ-8 и кормоуборочный комбайн «Полесье». Составлен план ремонта на предстоящие месяцы.
Подготовка к посевной-2017 идёт и в СПК «Хохлома» - на ремонте почвообрабатывающей техники занята специальная бригада. Для работы созданы все условия, отремонтировано помещение, что и отметили участники семинара. Вся зерноуборочная, кормоуборочная и другая сложная техника сосредоточена в ангаре, посевная и почвообрабатывающая – на улице. Большинство операций по постановке техники на хранение, её защите от внешних неблагоприятных факторов выполнены.
В течение этой недели комиссия побывала и в других сельхозпредприятиях и также дала оценку проведённой работе по постановке техники на зимнее хранение по специальным оценочным актам. Победители районного смотра-конкурса будут определены после подведения итогов.
Маргарита Голубева
Фото автора

"Ковернинские новости"
Copyright © 2007-2013 СПК "Хохлома"
Created by GraphitPowered by TreeGraph