СПК Хохлома
Баннер 1
Продукция


Братина

О хозяйстве

02 февраля 2018Наш ответ МОКу

Наш ответ МОКу

В Хохломе число любителей спорта растёт с каждым годом
Вот уже несколько лет в Хохломе функционирует свой каток. Нынешняя аномально тёплая зима не дала нам возможность быстро его залить, только недавние морозы позволили это сделать. Сколько сил, труда и упорства пришлось приложить, чтобы наконец-то в середине января наш спортивный объект был готов к приёму первых посетителей! А желающих покататься на коньках, погонять шайбу и просто подышать свежим воздухом в Хохломе немало, причём разного возраста, как говорится, от мала до велика.
Наш каток, где можно получить огромный заряд бодрости, море адреналина и позитива, а, главное, здоровья, пользуется большой популярностью. Катание на коньках очень полезно для лёгких, сердца и всей системы кровообращения, это хороший способ борьбы с лишним весом, способствует укреплению иммунитета. Особенно актуально это сейчас, после длинных новогодних праздников, когда наш организм устал от обильной пищи, малоподвижного образа жизни, длительного сидения за компьютером и у телевизора. Почему японцы живут до 90 лет? Не только потому, что у них сильно развита медицина, но и потому, что ведут здоровый образ жизни и во всём знают меру.
И, слава Богу, стали просыпаться люди! В моду вошла скандинавская ходьба, ещё большей популярностью пользуются лыжные прогулки. А какую замечательную лыжню нам готовит Михаил Рябков на своём «Буране»! Большое спасибо за это ото всех. Благодаря ему, большому любителю этого вида спорта, в Хохломе люди семьями встают на лыжи. А какие у нас волейбольные традиции!
Ещё о нашем катке. Он функционирует исключительно на энтузиазме неравнодушных, преданных этому доброму делу людей, которые на свои средства приобретают все расходные материалы, сами всё ремонтируют, делают разметку по льду, монтаж освещения. А что такое очистить после снегопада площадку в 1000 квадратных метров? Не все об этом знают. И порой нам бывает немного обидно, когда в Петров день, на празднике села нам никто с трибуны не скажет просто «спасибо»…
Заливкой льда руководит Николай Каляганов, вместе с ним трудятся Виталий Разуваев, Виктор Киселёв, Сергей Коротков, все большие любители хоккея. Большое спасибо водителю СПК «Хохлома» Александру Бакунову за подвоз воды и Андрею Пономарёву за расчистку катка от снега на спецтехнике. Мы, ветераны, подаём пример молодому поколению – приходите, занимайтесь, пользуйтесь, в ФОК ехать не надо! Всё для вас!
Через несколько дней начнётся Олимпиада. Больно и обидно осознавать, что многих наших именитых спортсменов Международный Олимпийский комитет лишил права участвовать в этих состязаниях, а те, кто поедет, смогут выступать только под нейтральным флагом. Спорт – это удел сильных, и нам всем надо сегодня стать сильнее – пусть это будет наш ответ МОКу!
В. Колесников, с. Хохлома

Copyright © 2007-2013 СПК "Хохлома"
Created by GraphitPowered by TreeGraph