СПК Хохлома
Баннер 1
Продукция




О хозяйстве

10 октября 2019Внесли свой вклад в уборочную

Внесли свой вклад в уборочную

Всё движение зерна нового урожая проходило в СПК "Хохлома" под контролем Н.А. Жаворонковой и О.П. Малышевой.
Нынешняя сложнейшая жатва, наверное, войдёт в историю и ещё долго будет помниться всем её участникам. Бесконечные дожди постоянно вносили свои коррективы в ход уборки, за выращенный урожай - без преувеличения будет сказано – развернулась настоящая битва. "Жарко" было как в поле, так и на току: зерно шло повышенной влажности, сушить приходилось каждую партию.

В СПК "Хохлома" всё движение зерна нового урожая – от комбайнов и по току - проходило под контролем заведующей хозяйством Натальи Анатольевны Жаворонковой и агронома-семеновода Ольги Петровны Малышевой. Они же контролировали и его влажность. Опыта обеим не занимать – позади уже не одна уборочная, и каждая была сложна по-своему. У Ольги Петровны, например, жатва-2019 – уже шестнадцатая по счёту. Большой стаж работы в хозяйстве и у Натальи Анатольевны.

Кстати, если вы побываете в СПК "Хохлома" на току в разгар уборочных работ, будете приятно удивлены – такого обилия цветов (если сравнивать с зерносушильными комплексами других хозяйств) вы не увидите больше нигде. В сельхозпредприятии большое внимание уделяется благоустройству производственных территорий, клумбы можно встретить здесь везде. Вот и на КЗСе решили не отставать – цветник, выросший с годами в размере, радует глаз и поднимает настроение. В ежедневных хлопотах и заботах заведующая хозяйством находит время поддерживать его в порядке, ухаживает за растениями. Подключились и мужчины – привезли плодородный грунт, найденные во время полевых работ большие камни, которые удачно вписались в общую картину. Кстати, и Наталья Анатольевна, и Ольга Петровна – цветоводы со стажем: у обеих и на придомовых территориях большое количество самых разных цветов, которые радуют с ранней весны до поздней осени.

Автор: Маргарита Голубева

Copyright © 2007-2013 СПК "Хохлома"
Created by GraphitPowered by TreeGraph