СПК Хохлома
Баннер 1
Продукция




О хозяйстве

27 октября 2020Прошли приёмку и введены в эксплуатацию

Прошли приёмку и введены в эксплуатацию

Животноводство – одна из важнейших отраслей деятельности сельскохозяйственных предприятий нашего района. В этой сфере мало иметь соответствующую материальную базу и желание трудиться — важно организовать процесс так, чтобы дело приносило прибыль и показывало хорошую динамику. А для этого необходимы комфортные условия для работы и оснащение современным оборудованием.

Основным направлением в животноводстве района является производство молока. Сам процесс его производства способен активизировать и другие смежные отрасли сельского хозяйства, такие, как растениеводство, переработка, в которых задействовано немалое количество рабочих рук. В Нижегородской области реализуется одна из целевых программ по оказанию материальной поддержки сельхозпроизводителям. Поэтому наряду с приобретением хозяйствами новой техники идёт реконструкция старых животноводческих помещений, которая предусматривает улучшение условий труда животноводов и комфортное содержание животных, что в конечном итоге благоприятно отражается на повышении надоев и привесов животных.

В нашем районе в текущем году реконструкцию старых животноводческих помещений выполнили три хозяйства - ООО "Племзавод им. Ленина", СПК "Хохлома" и СПК "Сёминский". Так, ООО "Племзавод им. Ленина" провёл реконструкцию двух дворов, в которых ранее содержались быки на откорме, установив там четыре доильных робота, которые обслуживают 340 голов дойного стада.

В СПК "Сёминский" был реконструирован телятник содержания ремонтного молодняка на 100 голов. Проведена замена стен, выполнена новая кровля, к телятнику подведены новые подъездные пути из бетонных плит. Также прошёл реконструкцию телятник для содержания ремонтного молодняка на 230 голов в д.Тарасово СПК "Хохлома".

Все дворы, на которых была проведена реконструкция, прошли государственную приёмку и уже официально введены в эксплуатацию.

Управление сельского хозяйства

Copyright © 2007-2013 СПК "Хохлома"
Created by GraphitPowered by TreeGraph